当前位置: 首页 >> 校内公告 >> 正文
关于莆田学院2019年选调生拟推荐人选的公示

根据闽委组通〔2018〕121号文件的部署安排,我校2019年选调生拟推荐人选已经研究确定,现予以公示(具体名单附后)。公示时间为2018年12月17日至12月21日。对公示对象如有异议,请与学生处联系,联系电话:2650152;联系人:徐老师

学生工作处

二零一八年十二月十七日

莆田学院2019年选调生拟推荐人选名单(沿海)

(定向分配至省级扶贫开发工作重点县)

生源所在地区

第一志愿地区

学院

班级

姓名

出生年月

性别

民族

政治面貌

1

厦门市翔安区

漳州

体育学院

体育教育151

吴小望

1995.11

中共党员

2

漳州市长泰县

漳州

环境与生物工程学院

环工151

林伟煌

1996.12

共青团员

3

莆田市荔城区

漳州

文化与传播学院

汉语言文学 中文151

陈益培

1996.09

中共党员

4

泉州市南安市

漳州

文化与传播学院

广告学(专升本)171

邱少云

1995.02

中共党员

5

福州市闽侯县

福州

工艺美术学院

视觉传达设计(闽台)151传闽

吴圣辉

1996.12

共青团员

6

莆田市涵江区

福州

商学院

会计学152

姚劲楠

1997.07

中共党员

7

福州市闽侯县

福州

土木工程学院

土木工程152

林清

1997.02

中共预备党员

8

莆田市城厢区

福州

土木工程学院

土木工程151

黄志勇

1996.08

中共党员

9

莆田市城厢区

漳州

土木工程学院

工程管理152

林锦东

1997.05

中共预备党员

10

福州市闽侯县

福州

机电工程学院

测控技术与仪器152

李章键

1997.09

中共预备党员

11

莆田市秀屿区

福州

外国语学院

英语152

朱梅妹

1996.04

中共党员

12

莆田市涵江区

福州

管理学院

人力资源管理151

陈少莹

1997.12

中共党员

13

漳州市南靖县

漳州

管理学院

公共事业管理152

刘瑜

1996.09

中共党员

14

福建省莆田市

福州

药学与医学技术学院

医学影像技术151

刘钦玉

1996.03

中共党员

15

莆田市仙游县

福州

数学与金融学院

信息与计算科学151

郑志萍

1996.07

预备党员

16

福州市闽侯县

福州

环境与生物工程学院

生物技术151

张杨杨

1996.08

中共党员

17

漳州市龙海市

漳州

机电工程学院

生物医学工程151

黄艺婷

1996.06

中共党员

18

泉州市安溪县

福州

文化与传播学院

新闻151

谢灵玲

1997.06

中共党员

19

莆田市城厢区

福州

信息工程学院

创新152

陈静宜

1997.06

中共党员

20

漳州市漳浦县

漳州

商学院

会计学151

张燕丹

1996.12

中共党员

莆田学院2019年选调生拟推荐人选名单(沿海贫困县)

(定向分配至省级扶贫开发工作重点县)

生源所在地

第一志愿地区

学院

班级

姓名

出生年月

性别

民族

政治面貌

1

漳州市诏安县

漳州

管理学院

公共事业管理151

胡贺强

1996.09

中共党员

2

漳州市平和县

漳州

机电工程学院

测控152

庄杰彬

1997.02

中共党员

3

漳州市诏安县

漳州

商学院

会计学151

林鑫

1996.06

共青团员(已是发展对象)

4

漳州市云霄县

漳州

数学与金融学院

信息与计算科学

汤银全

1996.08

共青团员

5

漳州市平和县

漳州

管理学院

公共事业管理151

叶杨城

1995.12

中共预备党员

6

漳州市平和县

漳州

土木工程学院

工程管理151

黄钰琳

1996.05

中共预备党员

7

福州市永泰县

福州

管理学院

人力资源管理152班

柯伟婷

1995.06

中共预备党员

8

福州市永泰县

福州

管理学院

公共事业管理151

陈惠

1996.10

中共党员

9

福州市永泰县

福州

信息工程学院

电信153

张楹

1997.01

共青团员

10

漳州市诏安县

漳州

土木工程学院

人文地理与城乡规划152

黄文珠

1996.12

中共预备党员

莆田学院2019年选调生拟推荐人选名单(山区)

(定向分配至省级扶贫开发工作重点县)

生源所在地

第一志愿地区

学院

班级

姓名

出生年月

性别

民族

政治面貌

1

三明市沙县

三明

管理学院

人力资源管理151

李秀花

1996.03

预备党员

2

龙岩市上杭县

龙岩

土木工程学院

工程管理151

陈佳一

1997.02

共青团员

3

龙岩市上杭县

龙岩

土木工程学院

土木工程152

丘寰

1996.10

共青团员

4

三明市永安市

三明

机电工程学院

生物医学工程151

戴莉娜

1995.06

中共党员

5

宁德市福安市

宁德

环境与生物工程学院

生物技术152

高坛玉

1996.06

中共党员

6

三明市永安市

三明

环境与生物工程学院

环工152

黄微

1996.08

中共党员

7

南平市邵武市

南平

商学院

财闽151

李典洵

1997.09

中共预备党员

8

龙岩市永定区

龙岩

商学院

财管152

简志琳

1995.06

中共预备党员

9

南平市延平区

南平

商学院

财管152

黄凤婷

1996.08

中共党员

10

宁德市周宁县

宁德

管理学院

公共事业管理151

汤阮缘

1996.01

中共预备党员

11

龙岩市连城县

龙岩

管理学院

旅游管理151

杨丽琳

1997.06

共青团员

12

龙岩市长汀县

龙岩

机电工程学院

电气工程及其自动化151

陈慕杰

1997.01

预备党员

13

龙岩市武平县

龙岩

机电工程学院

测控技术与仪器152

潘婷

1996.07

共青团员

14

宁德市霞浦县

宁德

环境与生物工程学院

生物技术152

郜祥辉

1997.08

中共预备党员

15

龙岩市连城县

龙岩

环境与生物工程学院

环工152

黄桂萍

1996.09

中共党员

16

龙岩市连城县

龙岩

环境与生物工程学院

应用化学152

黄梨平

1996.04

中共党员

17

龙岩市长汀县

龙岩

文化与传播学院

新闻151

曾园

1996.06

共青团员

18

龙岩市连城县

龙岩

文化与传播学院

新闻151

林燕玲

1997.08

共青团员

19

三明市宁化县

三明

信息工程学院

创新152

王亚玲

1997.02

中共预备党员

20

宁德市寿宁县

宁德

信息工程学院

计科151

吴林燕

1997.05

中共预备党员

21

南平市光泽县

南平

商学院

财闽151

何振涛

1996.11

中共预备党员